© 2023 by Name of Site. Proudly created with Wix.com

Mitgliederchöre

Appenzeller Panorama-Chor

Präsidentin:

Christa Berger, Scheffelstrasse 8. 9100 Herisau, 071 351 36 10

chribe@bluemail.ch

Dirigentin:

Kathrin Pfändler Kehl, Schulstrasse 1, 9327 Tübach, 071 845 38 37

flauto@gmx.ch

Probetag: jeden zweiten Samstagvormittag

Chlustobelchor Brülisau / Weissbad

Präsidentin:

Verena Schiegg-Manser, Alte Unterrainstrasse 14, 9050 Appenzell, 079 623 99 84

v.schiegg@outlook.com

Dirigent:

Kurt Koch, Heimstr. 6A, 9014 St.Gallen, 071 279 33 73

mskk@bluewin.ch

Probetag: Montag

Chor Appenzell

Präsidentin:

Roswitha Rusch, Unt. Imm 23, 9050 Appenzell, 071 787 09 79

roswitha.baerlocher@gmx.net

Dirigent:

Lenin Zavaleta Chavèz, Obergasse 5, 9437 Marbach, 079 797 80 69

leninsun@hotmail.com

Probetag: Montag

Chor Gais

Präsidentin:

Evi Altherr, Buchstuden 44, 9056 Gais, 071 793 10 77

evi.altherr@leunet.ch

Dirigent:

Robbert van Steijn, Schaffhauser Strasse 4A, D-79798 Jestetten

robbertvansteijn@gmail.com

Probetag: Dienstag

Chor stimmmix

Präsidentin:
Simone Mettler, Zeughausstrasse 3, 9100 Herisau, 071 352 60 89

simone.mettler@bluewin.ch

Dirigent:

Lukas Bolt, Bomenstrasse 76, 9633 Bächli, 079 582 67 85

lukas.bolt@naturfotografien.ch

Probetag: Montag

Chor Speicher Trogen

Co-Präsidentin: Monika Gubler, Erlen 5, 9042 Speicher, 071 340 05 25

monikagubler@bluewin.ch

Co-Präsident: Hanspeter Lanker, Buchenstrasse 10, 9042 Speicher, 071 344 28 47

Dirigent: Philipp Plaga, Lossburg, Deutschland

philippplaga@t-online.de

Probetag: Mittwoch

Chor Wald

Präsidentin:
Heidi Eisenhut, Nasen 15, 9038 Rehetobel, 071 877 32 29

heidi.eisenhut@ar.ch

Dirigent:
Jürg Surber, Nageldach 58, 9044 Wald, 071 877 21 85

juerg.surber@kst.ch

Probetag: Montag

Chorgemeinschaft Waldstatt

Präsidentin:
Brigitte Tanner, Stich 24, 9104 Waldstatt, 071 351 13 87

ernsttanner@sunrise.ch

Dirigentin:

Esther Brönnimann, Bachstrasse 37, 9100 Herisau, 071 351 39 72

esther.broennimann@bluewin.ch

Probetag: Donnerstag

Frauenchor Frohsinn Gais

Präsidentin:

Bernadette Langenegger, Rieseren 16, 9056 Gais

martin-langenegger@bluewin.ch

Dirigent:

Birgit Neyer

Probetag: jeden zweiten Donnerstag

Frauenchor Frohsinn Herisau

Ansprechsperson:
Simone Scherer, Joh. Baumann-Strasse 3, 9100 Herisau, 079 721 67 00

frauenchor.frohsinn.herisau@bluewin.ch

Dirigentin:

Brigitte Sennhauser, Egelseestrasse 12, 9535 Wilen bei Wil, 071 920 15 18

bshome@sunrise.ch

Probetag: Dienstag

Gemischtchor Rehetobel

Präsidentin:

Sibylle Würth, Vordorf 660, 9044 Wald AR, Tel. 071 570 21 08

s.wuerth@hotmail.com

Dirigent:

Peter Vonbank, Quellenstrasse 15, A-6890 Lustenau, Tel. +43 664 73582895

dirigent(at)chor-rehetobel.ch

Probetag Mittwoch

Gemischter Chor Speicherschwendi

Präsidentin:

Claudia Graf, Rickstrasse 2, 9037 Speicherschwendi, 071 344 10 14

gem.chor-speicherschwendi@bluewin.ch

Dirigentin:

Stefanie Aouami, Vordorf, 9044 Wald AR

Probetag: Donnerstag

Goofechörli Gonten

Dirigentin:

Susanna Wettstein Gätzi, Gschwendlistr. 5, 9108 Jakobsbad, 079 547 51 52
susanna.wettstein@bluewin.ch

Gospelchor Heiden

Präsidentin:

Angela Mühlheim

kontakt@gospelchor-heiden.ch

Dirigent:
Michael Stübi, Alte Aach 17, 8599 Salmsach, 071 930 09 56

michistuebi@sunrise.ch

Probetag: Mittwoch

Kinderchor Musikschule Appenzeller Mittelland

Dirigentin:

Hiroko Haag, Musikschule Appenzeller Mittelland, Hecht 2, 9053 Teufen

hiroko.haag@msam.ch

Probetag: Donnerstag

Kinder- und Jugendchor Jungsing Schlatt-Haslen

Präsidentin:

Sonja Fuchs, Gehrenberg 8, 9050 Appenzell – Schlatt, 077 455 09 64

sh.fuchs@bluewin.ch

Dirigentin:

Jana Sivek, Rhänstrasse 1, 9056 Gais, 071 790 04 03

Probetag: Dienstag, jeweils Projektbezogen (Auskunft erteilt die Chorleiterin oder Präsidentin)

Männerchor Alpstee Brülisau

Präsident:
Reto Inauen, Horst 20a, 9058 Brülisau, 071 799 14 40

reto.inauen@bluewin.ch

Dirigentin:

Andrea Richle, Haggenstrasse 94, 9014 St. Gallen, 076 488 26 19

andrearichle@hotmail.com

Probetag: Donnerstag

Männerchor Harmonie Appenzell

Präsident:

Andreas Hamm, Oberbad 11, 9050 Appenzell, 071 787 59 78

andreas.hamm@bluewin.ch

Dirigentin:
Antonia Brown-Ulli, Unter der Grub 520, 9063 Stein, 071 223 59 02

antoniabrown@bluewin.ch

Probetag: Dienstag

Männerchor Heiden

Präsident:
Valentin Volkart, Obere Täschenstrasse 4, 9410 Heiden, 079 465 15 02

v.volkart@bluewin.ch

Dirigent:
Michael Schläpfer, Axensteinstrasse 25, 9000 St. Gallen, 071 222 41 72

mschlaepfer@bluewin.ch

Probetag: Montag

Männerchor Tobel Teufen

Präsident:
Beat Graf, Rotenwies 25, 9056 Gais, 071 790 04 13

beat.graf86@bluewin.ch

Dirigent:

Benno Walser, Lortanne 8, 9053 Teufen, 071 333 49 16

b@walsi.ch

Probetag: Dienstag

Schülerchor Spicher Gsängli

Dirigentinnen:

Andrea D'Intino, Obere Kohlhalde 10, 9042 Speicher, 071 534 40 36

a.dintino@bluewin.ch

Probetag: Donnerstag

SINGKIDS der MSAV

Dirigentin:

Nicole Durrer, Paradies 2, 9410 Heiden , Tel.: 071 891 24 12

Pearly@gmx.ch

Probetag Mittwoch 13.45 Uhr -14.30 Uhr Saal der Musikschule Heiden

Please reload